Copa Semel
Definidos os 12 classificados e os dois novos times em 2018
01/09/2017

Iniciado em abril com 20 times, campeonato conhecerá o seu campeão em dois jogos. (Futebol Bauru/Arquivo)



Ajax FC, com sede no bairro do Jardim Bela Vista e União Octávio Rasi FC, do bairro de igual nome, por ordem de inscrição, sexta-feira de manhã, na Semel - Secretaria Municipal de Esportes e Lazer devem disputar a 8ª Copa Semel de futebol, a partir de março.

 

Ajax e União Rasi ocuparão as vagas de Unidos Ouro Verde e Boca Juniors Bauruense, respectivamente, com três e um ponto.

 

O Ajax, a partir de 2014 fez parceria com o Bela Vista e o Rasi atualmente tem parceria com o Laranjeiras.

 

Também estão definidos os 12 times classificados à terceira fase. A rodada, neste domingo, definirá as posições entre os 12 na tabela de classificação.

 

Luziana, se perder, ainda assegura a 12ª vaga, haja vista que o São Francisco, se vencer, empatará em 29 pontos, mas será superado no saldo de gols. Hoje, Luziana tem 12 contra três do São Francisco.

 

Se a classificação atual fosse mantida, a primeira rodada da terceira fase teria estes confrontos: Comercial x 100% Gasparini, Grêmio Nova Bauru x Luziana, Parquinho x Bela Vista, Laranjeiras x Redentor, Beija-Flor x Geisel e Parque Real x Oriente.

 

7ª COPA SEMEL DE FUTEBOL AMADOR - 2017

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

APR %

Comercial EC

53

21

16

5

0

73

10

63

84%

Parquinho FC

51

21

16

3

2

71

12

59

81%

EC Beija-Flor

48

21

15

3

3

60

16

44

76%

Geisel FC

48

21

14

6

1

58

17

41

76%

EC Bela Vista

46

21

13

7

1

55

12

43

73%

AE 100% Gasparini

43

21

13

4

4

57

22

35

68%

GR Nova Bauru

41

21

12

5

5

59

32

27

65%

Laranjeiras FC

36

21

11

3

7

35

23

12

57%

SE Parque Real

35

21

11

2

8

54

40

14

56%

10º

AA Oriente

33

21

9

6

6

46

24

22

52%

11º

EC Redentor

31

21

8

7

6

46

23

23

49%

12º

AA Luziana

29

21

8

5

8

43

31

12

46%

13º

São Francisco FC

26

21

7

5

9

38

35

3

41%

14º

Ressaca FC

22

21

7

1

13

28

41

-13

35%

15º

Diamante Negro SC

15

21

5

0

16

23

59

-36

24%

16º

SE Estrela *

15

19

5

0

16

18

77

-59

26%

17º

Lagoa do Sapo FC

13

21

3

4

14

18

52

-34

21%

18º

Desportiva Mary Dota

10

21

3

1

17

26

62

-36

16%

19º

Unidos Ouro Verde FC

3

21

1

0

20

9

110

-101

5%

20º

CA Boca Juniors

1

21

0

1

20

14

133

-119

2%

Classificados à terceira fase

Perde vaga em 2018

 

Clique aqui e saiba os Resultados da Copa Semel

 

Clique aqui e saiba a Tabela de Jogos da Copa Semel

 

Clique aqui e saiba a Classificação da Copa Semel

 

Clique aqui e saiba os Artilheiros da Copa Semel

 

Clique aqui e saiba o Sistema de disputa da Copa Semel

 

Clique aqui e saiba mais Notícias da Copa Semel

 

Erlinton Goulart, Futebol Bauru

www.futebolbauru.com.br

01/09/2017


Voltar

ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI